Сыпь у новорожденного

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за сыпь на лице у ребенка? Родились 11 августа 2017 года, Находимся на ИВ. Смесь нутрилон премиум 1 с рождения. Съедает за одно кормление 75 мл каждые три часа. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-10 21:48
Добрый день.
Такая сыпь может быть при аллергической реакции или акне новорожденного. Акне не требует лечения и проходит самостоятельно по мере взросления. А вот аллергическая реакция требует коррекции питания, в противном случае может усиливаться.
Нужен осмотр врача вживую.