Сыпь у месячного ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад появилась сыпь на щеках, и постепенно разрослась на шею и гркдь. Педиатр сказала исключить продукты аллергены из питания мамы- но мой рацион был однотипен в течении всего месяца ребенка-гречка, грудка, суп куриный лёгкий, кефир, иногда каша пшеная на молоке или гречка с молоком, иногда творрг-все низкой жирности. Кормлю грудью.
Что это может быть ещё? Исключение продуктов результатов не показывает. Стираются детские вещи детскими гелями для стирки.
Стул ребенка нормальный, не капризничает. Беспокоят только колики
Теги: потничка, сыпь у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 22:59
Здравствуйте Анастасия!
Сыпь стабильна?
Ребенок не перегревается?
Чем то мазали?
Анастасия 2017-10-03 23:51
Сыпь изначально появилась на щеках, потом 'спустилась' ниже. На щеках уже проходит, а на груди появляется больше. Дома температура 23-25 градусов, ребенок дома только а подгузнике. Сыпь протираю отваром ромашки и сначала дня два мазала бепантен, сейчас перестала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 17:37
Анастасия!
По фото и описанию, скорее всего так званное " цветение кожи младенца" .
Пройдет самостоятельно.
Можно использовать - судокрем - 2 раза в день до 14 дней.