Сыпь температура 38

Спрашивает: олеся николаевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Язык белый, что то с кишечником, часто аллергия на сладкое
Здравствуйте, у дочки 3 года, началась сыпь по всему телу походит на пятна разного размера крупные даже сливаются, не прыщи и не пузыри, и температура 38, и мендалины красные, на горло не жалуется, что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 16:23
Добрый день.
С сыпью и температурой проходят разные детские болезни - это и скарлатина, и краснуха, и корь, и ветрянка. Также это может быть кишечная инфекция или аллергическая реакция.
ребенку нужен осмотр педиатра или инфекциониста для установления точного диагноза.
Всего доброго.