Сыпь температура

Спрашивает: АннаПе
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 1г.11 мес. 4 дня назад появилась сыпь на лбу около волос и на кончике носика. Похоже было на потничку (в комнате оч. Жарко, даже по ночам). А когда сыпь начала переходить на шейку, грудь, внеш. Часть локтя и запястья-начала переживать. Несколько дней давала антигистамин. Т. к. грешила на пищевую аллергию, но сыпь не уходит. В это же время он начал по ночам похрапывать. Т. е. днем нет ни соплей, ни "хрюканья". И температура тела на протяжении всех дней 36.9-37.3. Горло спокойное. Набухла десна снизу (последний дальний кореной зуб). Никаких симптомов больше нет. Мы находимся за границей. И врача сможем вызвать только в понедельник. Хотелось бы проконсультироваться-не является ли наша сыпь каким- либо инфекц. Заболеванием и можно ли дождаться понедельника до встречи с врачом или вызывать скорую.
Теги: у ребенка температура и сыпь
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-08 21:50
Добрый день.
По описанию и фото это больше похоже на потницу. Нужна гигиена кожи, можно обрабатывать кожу цинковой мазью, ванночки и с ромашкой и чередой.
Всего доброго.