Сыпь при температурае спускается сверху вниз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 1 месяц
Здравствуйте! У ребёнка 1,1 год появилась сыпь при температуре, доходящее до 39,5. Началась на голове, в виде розоватых пятен. Спускаясь вниз по всему телу до ступней постепенно. Лимфоузлы затылочные и паховые увеличены. На 5-6 день болезни сыпь начала так же угасать сверху вниз. Скажите, пожалуйста, какой именно сдать анализ чтобы узнать перенёс ли ребёнок краснуху? На момент сдачи анализа будет 8 день от предполагаемого заболевания.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 13:55
Наталья! Сыпь, элемент многих заболеваний. Сыпь может быть при краснухе, скарлатине, ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 тип, энтеровирусе. Ребенка должен осмотреть педиатр и детский инфекционист, чтобы определиться с объемом обследований
Платная консультация
Наталья 2017-04-20 14:08
Спасибо за ответ, Елена Владимировна! Будем искать детского инфекциониста. А если уж сдавать анализ на краснуху, то какой (IgG и IgM)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 12:25
Наталья! Метод ИФА краснуха антитела М и G.
Платная консультация
Наталья 2017-04-22 19:48
Спасибо большое за ответ!