Сыпь с пузырями (прозрачными)

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету, за последние 2 месяца похудел на 17 кг занимался активно бегом и не силовыми упражнениями.
Здравствуйте, около 3 дней появились сначало на руке а потом на груди. Еле заметно печет, но возможно это простой дискомфорт, с чем связанно не знаю, может быть фрккты море или это показатель другого заболевания. Чем можно мазать или к какому специалисту пойти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 18:01
Здравствуйте , Кирилл!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте :
- Таб. Валацикловир 500мг - по 2 таб. * 3 раза в день - до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день на сыпь - до 10 дней.
Не мочить!
Обратитесь к дерматологу или терапевту, очно.