Сыпь с боков талии и до подмышек

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на боках талии и выше до подмышек появилась сыпь, мелкия, на первый взгляд не заметная, после приёма тёплого душа более заметная островками красных прыщиков, это уже продолжается примерно год. Чешится, но изредко, временами пропадает - может не проявлятся месяц, полтора, а может неделю высыпает, а неделю нет. Что это? Алергии ни когда ни на что не было. Спасибо за ответ.
Теги: сыпь на талии, сыпь по бокам на талии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 14:35
Здравствуйте, Иван возможно это фолликулит или аллергический дерматит. Надо видеть. Подойдите на очный прием.
иван 2015-05-31 21:29
Спасибо! А вот ещё вопрос - а это может быть связано с изменением климота? Я меняю климот по работе, два месяца на работе, два дома. Находясь дома всё исчезает, уезжая на работу сыпь начинает проявлятся. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-31 22:51
Вполне, но скорее не климат влияет а какие -то аллергены (не понимаю ваших перемещений, поэтому не подскажу варианты). Попробуйте при появлений высыпаний принимать цетрин.