Сыпь, реагирует на воду

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моего ребенка сыпь неделю боремся с данным недугом. Были у терапевта, она прописала нам супрастин пьем уже неделю ничего не проходит. Терапевт направила нас к дерматологу который посмотрел и прописал мазь Белогент, мажем уже 5 дней результата нет. Вижу визуально что сыпь реагирует на воду, краснеет и разносится еще больше. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 11:02
Здравствуйте.
По фото - раздраженный розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Если есть зуд, можно принимать супрастин, если нет зуда - не нужно.
На сыпь :
- " Белогент" - разводить цинковой мазью 10 % - 1 к 1 - 2 раза в день до 10 дней тонким слоем!
При сухости увлажняйте детским кремом.