Сыпь, прыщики

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на следующий день после дипеляции появилась сыпь на лобке. Дипеляцию делал первый раз. Не болит, не чешится. Но сам факт наличия приносит дискомфорт. Подскажите что это может быть и как лечить. Какие средства можно применить для лечения.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:59
Добрый день.

Обработка Хлоргексидином и потом крем Целестодерм В и так 2 раза в день 5 дней.
После бритья всегда протирайте кожу Хлоргексидином и наносите бальзам Цикопласт
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 12:00
Если выраженный зуд Цитрин 1 таблетка в сутки 5 дней
Максим 2017-09-18 12:28
А это не может быть вирусной инфекцией от старого бритвенного станка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 12:30
Это бактериальная инфекция
Максим 2017-09-18 12:46
Т. е. это может передоваться половым путем? Или это бытовая инфекция?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 12:51
Вы брились могли поранится и занеслась инфекция, половым путем не передается