Сыпь при внедрении гепатита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, а в самом начале гепатита б, когда идёт реакция организма на внедрение вируса, может быть такая сыпь? Волдырик, после расчеса болячка. Часто бывает на практике, что гепатит начинается зудящими волдырями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-14 09:55
Ольга! Эта жалоба не является признаком вируса В.
Платная консультация
Ольга 2023-10-14 15:21
А как же это описание в интернете? Разве это не макулопапулезная сыпь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-14 18:51
Ольга! То, что вы прочтете в интернете, обязательно подойдет вам. Вы ищите и находите сходство. А гепатит В устанавливается не по сыпи. А сдается кровь на выявление суммарных антител к вирусу гепатита В. Сдавайте этот анализ. Будет больше пользы для диагностики этого вируса.