Сыпь после температуры

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына три дня была температура 38.4-38,6, сбивали нурофеном и цефеконом. Температура начала внезапно, спустя 3 дня все прошло. На 5 день появилась сыпь, преимущественно на спине. Подскажите что это? Ребёнку 9 месяцев.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 16:08
Надежда! Проходите осмотр у врача педиатра для исключения вирусной природы сыпи. Фото не отражает характер сыпи. Сыпь может быть при любой герпесвирусной инфекции, кори, ветрянки. Нужен очный осмотр у врача. Всего доброго.