Сыпь после прививки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Неделю назад поставили 3 прививку Пентаксим+гепатит. Через 2 дня на шее появилась сыпь. Мелкие гнойнички, шелушатся, красные. Сегодня сыпь появилась уже на груди, в виде монетки. На щеках также маленькие шелушащиеся пятнышки. Что это может быть? Может ли это быть последствием прививок? К педиатру попадем только в понедельник. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 11:53
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний