Сыпь после ношения нового свитера

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера надела новый свитер и в местах соприкосновения его с кожей появилась красная мелкая выпуклая сыпь. Выпила 2 таблетки супрастина и исключила контакт с вещью, но сыпь до сих пор не прошла и не уменьшилась. Что следует еще предпринять? Что примечательно, раньше такого не случалось и аллергией я вообще в принципе не страдаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 07:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Катя 2018-10-15 18:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 18:23
По высыпаниям и описанию похоже на контактный дерматит. Вместо супрастина посоветовал бы Цетеризин по1 т 1 раз в день 7 дней, наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 5 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Катя 2018-10-15 18:29
Большое спасибо. Скажите, свитер этот больше нельзя носить? Или после стирки можно будет (после покупки не стирала его перед надеванием).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-15 19:21
Не рискуете, подарите его кому-нибудь.