Сыпь после геля для душа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяца 3-4 назад у меня был аллергический дерматит, как я сама выяснила, от геля для душа с медом и миндалем. Лечилась гормональной мазью и таблетками противоаллергенными 10-14 дней. Все прошло. Случайно 4-7 дней назад попользовалась вновь этим гелем и пошли красные пятна с маленькими пупырышками по грудной клетке, зачесались плечи и на лбу появилась вот такая сыпь. Через несколько часов пятная прошли, а сыпь не проходит и по сей день. Кроме того, она краснеет после умывания и при мытье гипоаллергенным гелем для душа, пятна на груди так же появляются от него. Скажите, как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-01 12:00
Добрый день!
Попробуйте фенистил гель 2р в день, 7дней.
Лоратадин 1т 1р в день, 10дней.
Атоксил 1саше2р в день, 10дней.
И отпишитесь.

Если есть возможность сделать фото покачественнее, то скиньте!
Анастасия 2018-09-08 03:52
Скажите, а что это может быть?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-10 10:14
Похоже на аллергический дерматит, с ваших слов.