Сыпь после еды у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! У моего сына (1г 2 мес) в 7 мес как только он начал ползать появилась небольшая сыпь на коленках, педиатор говорил что это контактный дерматит, но 2 мес назад мы поставили прививку пентаксим и мне кажется, что после этого сыпь на ногах начала усиливаться, и она пошла уже дальше коленок по всей ноге и на ручках и на щечках, после того как ребенок покушает эта сыпь усиливается, становится яркой красной очень бросается в глаза. Ребенок не чешет ее, его она не беспокоит. Доктор не ставит нам больше никакие прививки пока мы не выясним характер сыпи. Мы прошли педиатра, дерматолога, отказались от молочной продукциии, макарон, соков, кушаем все диетическое, но сыпь не уходит. Сдали кровь на паразитов, но еще результатов нет. Сделали узи брюшной полости, врач сказала, что увеличены лимфоузлы у желудка и печень немного увеличена. Результаты обследований я прикрепляю. Скажите пожалуйста, что можно сказать по данным анализам? Что посоветуете еще пройти? Заранее спасибо за Ваши ответы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-05 18:18
Сделайте анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для определения причины заболевания. По результатам анализов у ребёнка проблемы с кишечником