Сыпь под подгузником

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, возникла сыпь, не понятно от чего. Новых продуктов не вводили, марку подгузников не меняли. Грудное вскармливание, питаюсь как обычно. Подскажите пожалуйста от чего может быть такая сыпь и чем лечить? Спасибо большое за ответ. Если есть такая возможность могу прислать фото.
Теги: сыпь на писе, пися фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 17:47
Добрый день.

Скорее всего ребенок был мокрый и подгузник не впитал все и от этого возник контактный дерматит.
Подмывать и протирать кожу слабым раствором ромашки, затем Деситин крем или Судокрем 5 дней. Потом напишите