Сыпь под коленками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, Сыпь под коленками и на сгибах локтей уже 2 месяца. Потом засыпало животик и ножки целиком. И прыщи на лице. Прыщи уже проходят сыть под коленками не стихает. Фенистил Гель не помогает. Даю второй день зиртек пока эффекта нет. Как это лечить?
Теги: сыпь под коленками у ребенка, сыпь у ребенка под коленками на сгибах, сыпь у ребенка под коленками
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 17:36
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, педиатрическую панель для выявления причины заболевания, эриус, атоксил и элоком для внешней терапии
Юлия 2015-11-25 17:41
А какие заболевания может показать копрограмма? И какие заболевания выдают высыпантя на кожи и сухость. На глистов сдавали не выявили.
У детей раннего возраста частой причиной сыпи является проблема с кишечником
Юлия 2015-11-25 18:06
А кишечник лечат в основном бифидумбактерин лактобактерин вообщем пребиотиками лактобактериями я даю ребенку лактофильтрум до этого пару недель бифидумбактерин но сыпь не проходит и диета жесткая у ребенка. Ест только гречку овсянку. Цв капусту брокколи кабачок и ржаной хлеб гречневые хлебцы иногда курицу. Фруктовые пюре и банан и это все!
Латобактерин. Энтересгель. Зиртек и уже адвантаном неделю мажу какие еще есть варианты лечения? Подскажите пожалуйста
Исключите из питания курицу, фруктовые пюре, банан, зиртек, энтеросгель, вместо адвантан используйте крем локоид, гель Ойлатум для купания
ЮЛЯ 2015-11-25 18:15
Зиртек и энтеросгель тоже исключить? А что еще можно есть ребенок постоянно требует еду весь день плачет просит есть какой то не здоровый голод. Может съесть взрослую порцию гречки на воде потом еще тарелку кабачков и еще еду просить. Я не знаю что еще давать можно.
Зиртек и энтеросгель давать до 10-14 дней. Что касается продуктов, то без анализа пищевой панели необходимо наиболее аллергизирующие продукты исключить
Юлия 2015-11-25 18:34
Можно ли давать еду до насыщения или ограничивать количество? И можно ли макаронные изделия и картошку?
Необходимо ограничить пищу, макароны и картошку введение, когда не будет сыпи
ЮЛЯ 2015-11-25 20:32
Ребенок истерически плачет почти весь день пока не получит пищу ест 5 раз в день все на воде варенные крупы и овощи ни какого жира можно ли молоко в каши добавлять? Эти крики очень тяжело весь день выдерживать что можно давать в перекусах и вообще может такой голод быть симптом болезни?
Молоко, яйца, рыба и курица это сильные аллергены. Дайте кисломолочные продукты без красителей