Сыпь по телу после антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Недавно от инфекции уреаплазма назначены были антибиотики вильпрафен 500мг по 1- 3 раза в день -10 дней; метронидазол по 1 -2 раза - 10 дней, свечи генферон 1000000 ЕД., флуконазол 7 дней. После 10 дней лечения у меня появилась сыпь на теле, преимущественно на шее, руках, спине, груди (как маленькие прыщики с жидкостью внутри), немного чешатся. Что это может быть? И как лечить? Раньше аллергии на лекарство не наблюдалось. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-07-15 11:00
Приложила фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 23:23
При таких жалобах необходимо начать принимать супрастин и сорбенты, местно можно крем бетаметазон.