Сыпь по лицу, телу, шелушение век

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок 5 лет (девочка) с утра проснулась с сыпью вокруг рта. Сыпь похожа на прыщики. Жалуется на зуд. Также шелушилось верхнее правое веко. На следующее утро немногочисленная сыпь появилась на животе и руках. Можно ли говорить о проявлениях пищевой аллергии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 13:32
Добрый день.
Это типичная Аллергия.
Дюфалак по схеме 5 дней
Ксизал дозировка согласно возрасту 5 дней.
Бифидобактерин согласно возрасту 10 дней
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Увлажнение Топикрем.
На высыпания утром и днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем.
Калл на дисбактериоз, кровь на лямблии