Сыпь от воды

Спрашивает: Ленара
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность
Здравствуйте! У дочки после подмывания появляется ярко выраженная сыпь от пяток до попы. За ночь она визуально меняет цвет, неуловимый для глаз, но ощущаемая на ощупь. Педиатр сказала что это аллергия на желток, т к нового ничего не вводила. Давала финистил пару дней, но без результатно. Получается что когда намочишь только проявляется. Моющее средство поменяла уже три вида. Помогите!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 14:39
Здравствуйте!
По фото - можно думать о фолликулярном гиперкератозе.
Попробуйте максимально увлажнять кожу 2 - 3 раза в день, можно использовать "топикрем" с мочевиной.
Будьте здоровы!