Сыпь от бактериофага

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1г.2мес
Здравствуйте. У ребенка с рождения проблемы с животом и запоры. Сдали анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Начали принимать интестибактериофаг это один из трех бактериофагов, которые определили. Через 2 дня после начала приема у ребенка на животе появилась бледная сыпь чувствуется только, когда трогаешь. Скажите это нормальтно или стоит отменить препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 16:35
Здравствуйте! Можно добавить антигистаминный препарат типа зодака на 7 дней, при сохранении сыпи - отмена препарата.