Сыпь неясной этиологии, не зудит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметил что то по типу сыпи на руках и ногах, точнее 3 дня, сейчас постепенно то ли проходит, то ли бледнеет, мучает вопрос кожное или сосудистое, не чешется, не зудит, что это может быть?
Теги: токсикодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 22:20
Здравствуйте ,  Артем!
С чем связываете появление сыпи?
Пища, медикаменты накануне?
Температура тела в норме?

Больше данных за токсикодермию - аллергическая реакция.
Артем 2018-08-21 22:26
Температуры нет, чуть ноют суставы от нагрузки, но не знаю стоит ли объединять в одно, а на счёт аллергического возможно, ел арбуз, таблетки тоже пил, больше на аллергию смахивает? И если это оно, сколько в среднем держится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 22:28
По разному. От несколько дней до несколько недель
Используйте :
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите , не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.

Отпишитесь через несколько дней, или раньше при необходимости
Артем 2018-08-21 22:29
Спасибо попробую