Сыпь неясного генеза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась мелкая сыпь на ладошках и запястья рук, затем сыпь начала распространяется на всем теле и появился коньюктивит в пераый же день. В стационаре лечили аллергию преднизолоном и дексаметозоном плюс таблетки от аллергии др 4 штук в день. После 7 дней результата по улучшению не было. При покое и сне сыпь полностью уходила, тело было чистым. Как только происходил подъем и движение сыпь проявлялась, местами пропадала. Приём душа или какое то трение вызывает сыпь, которая быстро исчезает. Спустя две недели сыпь ушла, но приём таблеток продолжаем по 1 таблетке зодак в сутки. Посетила всех специалистов вплоть до инфекционистов. Сдавали кровь на ирсиниоз и псевдотуберкулез. Кровь отрицательная. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-12 20:57
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, консультация кардиоревматолога