Сыпь нет теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа появилась сыпь на теле. Зуда и температуры нет, никак не беспокоит. Появилась 4-5 дней назад, увеличилась в количестве. Изначально было просто пятно, в некоторых местах появилась корочка. Ветряной оспой переболел в детстве.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 08:59
Здравствуйте , Анастасия!
Это -  розовый лишай Жибера!
Не заразно, не опасно!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать :  не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Отпишитесь.