Сыпь не известного происхождения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 12.01 начали появляться пятна на боках. 13.01 стали очень красными и распростроеяться по спине. Из новых продуктов давала хек 12.01. Отменила весь прикорм сидим на смеси. Стало всё утихать, проходить. Вчера одели новую кофточку к вечеру опять стало много красных пятен. Думаю от кондиционера. Очень передиваю не могу понять от чего это и что. Пища или всё же кондиционер или раздражение от чего то? Температуры нет. Аппетит хороший.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-31 11:37
Причиной может быть и пища, и кондиционер, и глистная инвазия. Гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц, рыбы, цитрусовых, банана, капли зиртек, энтеросгель. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов и пришлите фото результатов анализов для интерпретации