Сыпь на животике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери, ей 2года и 11 мес. На животе появились недели 2 назад вот такие пятна, они не зудят, никак её не беспокоят, но и не проходят, а как только оно поест сладости краснеют. Что это может быть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-13 20:04
Здравствуйте Ольга, постарайтесь вспомнить с чего началось. Похоже на аллергический дерматит. Придержитесь диеты с исключением сладкого, цитрусовых, красных продуктов. Эриус сироп в возрастной дозе 1 раз вдень, атоксил (можно любой сорбент) - 3 раза в день за час до еды. Гидрокортизоновая мазь - 2 раза в день по участкам высыпаний, через дня 4 отпишитесь.