Сыпь на животе с покраснением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1г3мес
Здравствуйте, у ребенка после сна появились прыщики на животе. Помазала бепантеном вроде покраснение прошло. Но через несколько часов снова тоже самое. Температуры нет. Сейчас только клык верхний лезет поэтому слегка плаксивая. Что это может быть? На фото краснота немного спала? Неделю назад ставили Пентаксин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:27
Добрый день.
Это может быть потница, а может и аллергическая реакция.
Продолжайте обрабатывать кожу и пересмотрите питание ребенка.