Сыпь на животе при беременности на 35 неделе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня идёт 35 неделя беременности, и 3 дня назад начался зуд на животе, появилось несколько прыщиков, в основном сейчас увеличившееся количество прыщиков на стриях, и зудит очень сильно, так же появилось пару прыщиков на бёдрах. Фото живота прилагаю. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться? Подскажите препараты, которые мне можно использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-13 19:25
Здравствуйте ,  Ксения!

Это - дерматоз беременных -  пруритические уртикарные папулы и бляшки беременных!

Пройдет самостоятельно точно после родов.

Но к сожалению , на данном этапе количество сыпи  может увеличиваться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-13 19:28
Для лечения можно использовать : антигистаминные ( супрастин ) , стероидные мази и крема ( например локоид ),  эмольенты ( детский крем , экзомега ,липикар ,др).

В тяжёлых случаях -  назначают гормоны внутрь.

Все лечение Вы должны обсудить с Вашим акушер -  гинекологом !  и обязательно получить консультацию дерматовенеролога очно!
Ксения 2018-10-13 19:54
Спасибо большое за ответ.