Сыпь на ягодицах у ребёнка

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну два года ровно, несколько дней назад появилась сыпь на ягодице. Сначала думала укус насекомого, но потом разраслось как сыпь., мы в отпуске, завтра домой в дорогу переживаем, а в понедельник уже в сад. И не знаем что делать и что это и от чего. Спасибо
Фото прилагаю
Теги: аллергический дерматит между ягодиц, между ягодиц ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 09:03
Здравствуйте, Анна!
Похоже на аллергический дерматит.
Крем " пимафукорт "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - крем с декспантенолом - несколько раз в день.
Минимально мочите, не трите.
Не волнуйтесь!