Сыпь на ягодицах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, что может быть и к каким профильным врачам обратиться. В 2,5 года было ОРВИ, после которого долго лечили трещины вокруг ануса. Теперь периодически появляется краснота и раздражение, Довольно редко. Ощущение, что от каких-то продуктов активизируются «не знаю какие бактерии», но отчего, взаимосвязи не нашла. Сейчас ребёнок стал более самостоятельным в плане гигиены. Раньше я, если замечала или он мне иногда говорил, что болит, обрабатывала перекисью и мазала кремом и все уходило на нет. А тут он ничего не сказал, а может и правда не чувствовал, но по всей попе вышла сыпь. Перед этим правда за неделю переболели ОРВИ, т. е. это было на фоне понижения иммунитета.
С уважением, Анастасия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:11
Добрый день.
Нужно смотреть какая сыпь, поэтому лучше обратиться к дерматологу.
Сыпь может быть герпесной природы и обостряться на фоне снижения иммунитета, а может и аллергической. Лечение в каждом случае будет отличаться.