Сыпь на ягодицах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка сегодня с утра появилась сыпь на ягодицах. К вечеру эта сыпь превратилась в сплошное красное пятно, как будто в крапиву попой посадили. Не чешется, жалоб никаких у ребенка нет. Подскажите пожалуйста что это может быть, стоит ли идти к дежурному врачу на прием? Может ли такое быть от того что ночью описилась, я узнала об этом только утром, так что какое то время она спала в мокрой пижаме на мокром? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-02 23:54
Добрый день.
Такое возможно при контактном дерматите (и от длительного лежания в мокрой постели в том числе) и при аллергической реакции. Необходимо соблюдать гигиену, сухое белье, исключить потенциальные аллергены из рациона, наблюдать. При усилении сыпи - обратиться к врачу.
Всего доброго.