Сыпь на висках лица

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический конъюктивит (уже как год)
Здравствуйте.

Подросток 15 лет, невозможно определить что за сыпь на коже лица (в основном на висках - фото).

Лечились месяц фузидермом и назначенными антибиотиками (3 дня). Улучшений нет.

Подскажите что это может быть. Почти год эта сыпь не сходит (лицо до этого было чистое).
Теги: прыщи на висках, прыщи на висках причины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 11:23
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Какие антибиотики принимали, как долго?
Кожа жирная?
Дима 2016-11-02 12:58
Первые три дня лечения по 1 таблетке в день азитромицина. После - месяц фузидермом. Кожа нормальная. Посоветуйте пожалуйста правильное лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 20:59
Используйте:
- гель " клензит с " - тонким слоем на сыпь каждый вечер до 3 мес.
В нач. Лечения - возможно обострение.
Отпишитесь через 1 мес.
Если есть вопросы, пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!