Сыпь на теле во время отпуска

Спрашивает: Mad_Shrimp
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа уже во второй раз подряд во время отпуска на море на теле появляется непонятная сыпь. Зуд отсутствует. Локализуются очаги на груди и воротниковой зоне. Появляется ориентировочно на третий день отдыха, а по возвращению домой все проходит. Причём в последние 2 раза страны и море, на котором отдыхали, били абсолютно разные. Что это может быть? И какие советы по борьбе или предотвращению? Заранее спасибо огромное за уделённое внимание к этому вопросу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:46
Добрый день.

Это возможно Солнечный дерматит. Кремами с SPF защитой пользуется?
Mad_Shrimp 2017-11-16 20:10
Виктория, хочу сразу поблагодарить Вас за ответ. Крем с защитой spf 25 и более обязательно наносили во время нахождения на солнце, да и на пляже находился муж в основном в тени. Все как положено, он у меня не сторонник загорелой кожи. Но факт остаётся фактом, высыпание появляется только на юге и где-то на третий-четвёртый день отпуска.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-21 10:36
Перед отпуском нужно попробовать провести дезинтоксикацию капельницами или уколами.
Mad_Shrimp 2017-12-07 16:30
Огромное спасибо за консультацию.