Сыпь на теле у ребенка, а так же непроходящий стоматит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте,
Дочке 3,8 мес. 23 сентября укус клеща, пропили антибиотики. 30 сентября обнаружили во рту первую язву (стоматит) и пошло-поехало. Стоматит до сих пор не излечен. Природа его происхождения неясна.
Сдавали кучу анализов, в том числе на аллергены. Все отрицательно. Анализы крови, мочи - все в пределах нормы.
Спустя где-то 2-3 недели после первой язвы во рту на теле начала появляться сыпь (вначале мелкая шероховатость, почти незаметная, потом мелкие пупырышки на животе (врач предложила сходить в КВД и сдать соскоб на чесотку - отрицательно). Сейчас на животе и ногах то, что ниже в фото.
Что это может быть и как это лечить?
Первоначальная локализация сыпи:
1) Обратная сторона колен
2) Локти (наружняя сторона)
3) Нижняя часть живота.
4) ягодицы
Сейчас: живот (верхняя часть) внутренняя часть бедер, похоже, что появляется под мышкой.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 15:33
Добрый день.
Решилась ли проблема у ребёнка?