Сыпь на теле то чешется, то нет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже третью неделю сыпь на теле, иногда чешется, когда возникает новая язвочка, по началу они исчезали на следующий день, а сейчас стали держаться, особенно на груди, так же есть на ногах немного и на шее
Что это может быть?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 06:28
Такие небольшие высыпания могут быть при остеофолликулитах или укусах насекомых.
Лиля 2018-09-19 13:45
Может ли так проявляться аллергия на медикаменты? Совпало с началом приема оральных контрацептивов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 14:13
Это может быть как аллергическая реакция, так и реакция на изменение гормонального фона (типа угрей).