Сыпь на теле после заканчивания применения горммонального препарата "Анжелик"

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! После 10-летнего применения гормонального препарата"Анжелик" (удалены яичники) в этом (2015) году доктор отменила применение этого препарата и назначила препарат Lifemin на основе растительных экстрактов. Производитель Франция. Мое самочувствие удовлетворительное, но спустя месяц приема препарата я обнаружила 3 красные пятнышка на теле(спина, руки) Возможно, это реакция на препарат, а может и другие причины. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ и Ваши предположения. Очень благодарна Вам за помощь и время, которое на нас тратите! Думаю, Вам воздастся за Ваш благородный и такой важный для жизни каждого пациента труд! С благодарностью Надежда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:05
Здравствуйте, Надежда! Благодарю Вас за такие теплые слова. Но такими вопросами, как у Вас, занимаются не гинекологи, а аллергологи или дерматологи. Вполне возможна аллергическая реакция. Специалисты данного профиля есть у нас на сайте. Здоровья Вам!