Сыпь на теле после Китая

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! По прилёту домой, в первый же день, с острова Хайнань (Китай) на теле выскочила сыпь, похожая на укусы насекомых. На руках, ногах и спине. Зудит и ужасно чешется. За весь период отдыха сыпей не наблюдалось. Аллергии никакой нет.
Для облегчения зуда использую фенистил и гидрокартизон, принимаю супрастин.
Вопросы: Это заболевание или укусы насекомых? Чем правильно его лечить? Можно ли залазить окружающих? Как быстро это пройдёт по правильном лечении(приём правильных лекарств)?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 11:35
Добрый день, по снимкам можно говорить про укусы насекомых. Разумеется никакое лечение, до тех пор пока не устранить причину, не поможет.
-1