Сыпь на теле. Покрывается жёлтой коркой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня на лице появилась сыпь, похожая на герпес, я использовал мазь от герпеса и мазь бора плюс, но через 10 дней эта сыпь стала только больше, сейчас она появилась на ногах. Сначала она похожа на волдырь, а потом лопается и кожа становится волнистая и сыпь становится больше! Что это может быть? За неделю до появления первой сыпи я колол витамины Б6 - Б12.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 12:35
Здравствуйте , Игорь!

Это - стрептодермия.

Используйте :
Крем фуцидин -  тонким слоем на очаги  ежедневно 3 раза в день до 14 дней .

Внутрь показан антибиотик ,  всвязи с расспространением очагов и давностью процесса.

Таб .сумамед 500 мг - по 1 таб .* 1 раз в день за 2 час до или после еды -  всего 3 дня.

Не мочите!

Отпишитесь при необходимости.