Сыпь на теле и в ротике ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенку 3 года. Вчера поднялась температура 37.7 и жаловался на горлышко. Сегодня температура колебалась от 37-37.6. После обеда появилась мелкая сыпь на ручках, спине и животе. Видна она была только на свету, когда вставал боком. К вечеру начала краснеть и появилась в паху. На небе появились крупные красные кружочки и красные гланды. Общий анализ крови сдавали как раз на кануне болезни. И он хороший. Читала признаки инфекционных заболеваний, наше ни к одной не подходит. Еще такой момент. У меня в данный момент герпес на слизистой горла и на руке. Может это все связано. Пшикала горло тантум верде и перед сном дала зодак. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 00:08
Добрый день.
Заочно диагноз поставить сложно, обязательно нужен осмотр, нужно смотреть горло и сыпь. Вам необходимо обратиться к педиатру и исключить скарлатину или аллергическую сыпь на лекарственные препараты.