Сыпь на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: аллергия на цветы, мед, семечки, морковь
Добрый день! Неделю назад заметила мелкую сыпь на груди. Начала протирать спиртовыми тампонами. Сыпь проявилась равномерно еще в районе живота, на внутренней стороне обеих рук и на плечах. Не чешется, не зудит, не лопается. Где помазала зеленкой - вроде стало меньше, но кажется, что рядом тоже покраснение.
Не знаю, связано ли это, но за день до того, как я заметила, ходила в баню. До этого тоже ходила, но подобное вижу первый раз.
Два дня назад проверяла щитовидную железу и лимфоузлы - все в норме. Температуры нет. Ничего не болит. Помогите, пожалуйста. Что проверить еще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

3 ответа

Елена 2014-11-09 18:14
Вот еще фото
Елена 2014-11-09 18:15
Вот еще фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 03:25
Увидел только первое фото, остальных нет. Похоже на контактный аллергический дерматит, возможно баню плохо промыли или вы использовали какие-то новые скрабы или масла, мне это не ведомо.
Попробуйте фенистил гель 2 р/день.