Сыпь на внутренней части ступней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, у меня сыпь с внутренней стороны ступней красного цвета, не чешется. Я думаю что аллергия на укус насекомых. Неделю как появилась, до этого ничего никогда подобного не было. Что это может быть? Как лечить? Сейчас я использую мазь акридерм крем, после мази по лучше становится последнее. Может пропить антибиотик. К врачу не обращаюсь так как нет нормального врача, до этого с ребёнком обращалась ничего нам только мне сказали, я сама выяснила что в итоге было у ребёнка и мы вылечили. Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 07:29
Здравствуйте! Сыпь симметрична (с 2 сторон ) ? С чем связываете появление - меняли обувь или др. ? Сколько дней мажете акридермом? Добавьте, пожалуйста, четкие фото сыпи при дневном осветлении. Вариантов может быть несколько - нужно видеть.
Елена 2016-08-25 09:11
Носила во сновном бриджи и джинсы, обувь не меняла. 2 дня пользуюсь мазью. Нет сыпь с внутренних сторон ступней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 09:17
С внутренней стороны, но - на 2ух ступнях или на 1ой ? Добавьте , пожалуйста, фото.
Елена 2016-08-25 09:56
Да двух ступнях, я добавляю фото мне пишут что невожможно отправить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 10:15
Попробуйте еще раз , возможно - немного уменьшите размер , или разместите на фотохостинге и дайте ссылку. Жду.
Елена 2016-08-25 10:31
Отослала фото на фотохостин. https://file-up.net/index.php?err=0&conv=on&fid=e2893773acc7a84ce8 20160825093011.jpg ссылка
Елена 2016-08-25 10:38
https://file-up.net/big_0680749bccf5bcdff620160825093655 .html ссылка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 11:25
Уважаемая , Елена ! Не могу открыть , к сожалению . Попрошу Вас загрузить на radikal. ru , и еще раз сбросить ссылки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 11:51
Ссылку открыла по фото - действительно - аллергический дерматит , возможно аллергический васкулит. Оставьте "акридерм " - 2 раза в день до 14 дней. Внутрь - принимайте таб. "супрастин " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней. Дополнительно - можно принимать таб. " аскорутин " по 1 таб. × 2 раза в день до 10 - 14 дней. Избегайте! Нагрузки на ноги. Возможно, накануне сыпи была какая - то нагрузка : много стояли /ходили / танцевали. Пока смысла в антибиотике не вижу.
Елена 2016-08-25 12:18
Спасибо вам за консультацию, буду лечится.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-02 01:37
Всегда рады отвечать на ваши вопросы