Сыпь на старом тату

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, метрит
Здравствуйте, сделала тату 1.5 года назад, недавно стали появляться красные незаметные пупырышки, по глупости начала чесать, они стали жечь и болеть(становилось больше), а потом резко пропали либо же я их почти не замечала, сейчас заметила снова, их стало больше, оранжеватого цвета, когда проводишь по коже, сухие и шершавые прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 17:36
Здравствуйте Анастасия.

Высыпания на фото видно плохо.

По описанию можно предположить лихеноидную реакцию на тату или саркоидную реакцию.

Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный прием.