Сыпь на спинке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,8 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, неделю назад у малышки внизу спинки, ближе к попе появилась сыпь. На остальные участки тела не распостраняется. Не чешется и не беспокоит. В памперсе малышка только спит, за ночь меняем несколько раз. Купаем каждый день. Днём сыпь слегка шероховата, на вечер - краснеет. Неделю пользовались Бепантеном, эффекта особого не дает. Сегодня вечером покраснело очень, и площадь стала гораздо большей. Днём ели белок, может из-за него всё-таки, хотя до этого переносила нормально. Малышка очень любит сухарики хлеба, может с ними что-то не то? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 21:49
Добрый день.
Это признаки аллергической реакции. Исключите пока белок и сухарики, возможно действительно, эти продукты в большом количестве не подходят ребенку.