Сыпь на спине и плечах

Спрашивает: Наташа Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 2,4 года, три дня назад появилась сыпь на плечах и в верхней части спины. Сначала появились прыщики на одном плече, за два дня их стало намного больше. Температуры и других симптомов нет. В питание ничего нового не вводилось. Стиральный порошок также не меняли. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 09:28
Здравствуйте, Наталья!
Может быть - обычная потничка.
Не перегревали ребенка?
Активная?
Наталья 2017-09-17 11:48
Добрый день! Да, вспотевала пару раз, прыгала на батуте и после сна. Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать, бепантен не помогает. Огромное спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:32
Цинковая мазь или судокрем - 2-3 раза  - в день до 10 дней.