Сыпь на спине болит при прикосновении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, несколько часов назад при вытирании спины полотенцем обнаружила сыпь, была у массажиста, он использовал какой-то крем, после этого купалась в речке и загорала. Временами проявляется экзема на бытовую химию, также проявлялась крапивница на химикаты, которыми ягоды обрабатывают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 17:01
Добрый день.
У Вас только половина спины в сыпи? Если нет - добавьте фото всего очага.
Если еще не прошли высыпания - примите любое антигистаминное средство (Тавегил, Эриус, Зодак) по 1 т 2-3 дня. Наружно успокаивающий крем типа Д-пантенол. Отпишитесь потом.