Сыпь на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дня три назад на спине Круглого размера появилась сыпь из маленьких водянистых прыщиков никогда раньше такого не было. Чешется не много т если попробовать надавить то становится больно. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? И чем это лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 11:17
Здравствуйте.
Это - герпес.
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - крем ацикловир 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.