Сыпь на щиколотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Позавчера у меня появилась сыпь на щиколотке. Только на одной ноге. Зудит (т. е чешется). Больше негде нет подобного. Общее состояние удовлетворительное. После прочтения в интернете некоторых статей-путем самовнушения-довела себя что кажется заболел один лимфоузел на шее. Так чувствую себя хорошо. При надавливании на сыпь ничего не выделяется. При обработке хлоргексидином кажется как будто бы распухают. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 20:33
Добрый день.
Не было контакта с чем то?
Она появился вся сразу?
Елена 2016-05-07 21:10
У меня есть кот. Но раньше такого небыло. Не давно буквально дня за три купалась в бассейне в общественном. Или грешу на капрон. Сначало было поменьше точек а после того как почесала -они размножились.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 22:24
Вот это Аллергическая реакция на что то.
Фукарцин а через 20 минут Момат крем и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 5 но без Фукарцин
Елена 2016-05-08 20:22
Я чтобы убрать зуд-намазала гиоксизоном и вот теперь как все это стало выглядеть. Таблетки какие -нибудь надо попринимать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 20:51
У вас одна из форм Многоформной эксудативной эритемы. Правда не совсем типично.
Я же вам написала лечение.