Сыпь на щиколотках

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Периодически на щиколотках обеих ног (как с внутренней, так и с внешней стороны) появляется нестерпимый зуд, при расчёсывании выступает мелкая подкожная сыпь телесного цвета, какие-то подкожные мелкие бугорки. Спустя какое-то время проходит, затем может появится снова и через неделю, и через несколько месяцев. Зуд и сыпь не зависят от времени года, времени суток. Это продолжается уже несколько лет. Аллергии нет ни на что, да и пробовал антигистаминные - не помогают. Сахар в норме, венерических заболеваний нет. Что это может быть такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-14 14:14
Добрый день. Возможно проявления экземы. Необходимо очная консультация дерматолога для сбора анамнеза и назначения лечения. В лечении должны помогать мази с кортикостероидами (Дермовейт, Акридерм)