Сыпь на щеках не проходит, лечение и диета не помогает

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У ребёнка с 8 месяцев начались высыпания на щечках. Обращались к дерматологу и аллергологу. Сдавали кал на дисбактериоз и анализы на энтеробиоз-все хорошо. Назначали лечение: зиртек, полисорб, левомеколь, адвантан, эмолиум. Исключили все возможные продукты. Едим-гречку, рис, индейку, цв. Капусту, брокколи, кабачок, зеленые яблоки,50 мл биолакта. Видимых улучшений нет. День может быть хуже день лучше. Покраснение и сыпь усиливаются после прогулки на улице или купания. В ванной стоит фильтр на воду, в комнате увлажнитель. Что бы вы могли посоветовать в нашей ситуации. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 11:57
Здравствуйте!
Это фолликулярный гиперкератоз.
Пройдет со временем самостоятельно.
Достаточно увлажнять ежедневно  детским кремом 2-3 раза в день