Сыпь на щечках у ребенка

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у моего ребенка 2 года и 9 месяцев появилась сыпь на щечках и спинке, которая долгое время не проходит. Это случилось после посещения аква парка. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли волноваться? И какие меры принять! Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 18:30
Здравствуйте.
Это - атопический / аллергический дерматит.
Может быть - реакция на хлор в воде , или пищевые продукты.
Используйте:
- крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- капли " фенистил" - по инструкции согласно возрасту и кг до 5 дн.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета!